ПОРТАЛ ЛИПЕЦКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК        

Централизованная
Библиотечная
Система

Анонсы

Старт Открытого Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20» в Липецке

15 октября объявлен старт Открытого Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’20» в 2019 – 2020 гг. в Липецке.

Подробнее »



Научно-практическая конференция «Бунин – имя и время»

21 октября в 14.00 в Библиотечно-информационном центре имени И.А. Бунина (г. Липецк, ул. Студенческий городок, д.11-а, телефон: 41-19-89, e-mail: lipbic_1@mail.ru) в рамках подготовки к празднованию 150-летнего юбилея со дня рождения знаменитого земляка проводится научно-практическая конференция «Бунин – имя и время».

Подробнее »



Новости

  • Афиша на октябрь Добрый волшебник

    Секреты малахитовой шкатулки, собранные великим сказителем Павлом Петровичем Бажовым, раскрывали ребята из клуба «Волшебный сундучок» в библиотеке «Сокольская».

    Читать дальше »

  • Афиша на октябрь Совята

    В детской библиотеке «Солнечная» открылась группа раннего развития «Совята». Занятия дошколят, направленные на развитие речи, внимания, памяти, мышления, проходят в виде увлекательной игры, поэтому интересны всем.

    Читать дальше »

  • Наименование массовых мероприятий

    Дата

    Время

    Место проведения

    Адрес, телефон

    Творческая встреча с московским писателем А. В. Степановым и презентация книги «Пётр Великий. Исповедь императора»

    01.10

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Ретро- вечер «Какие наши годы»

    (К международному дню пожилого человека)

    01.10

    16.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

     Тематический вечер

    «Славим возраст золотой!» - День пожилых людей (совместно с Правобережным ВОИ)

    01.10

    11.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Праздник внимания и доброты «Вам мудрость годы подарили» (ко Дню пожилого человека)

    01.10

    14.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

    Финал городского конкурса чтецов «Сила звонкого слова»

    03.10

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Поэтический час: «Не угаснет свет его стихов…» к 205-летию М.Ю.Лермонтова

    03.10

    12.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул.Вермишева,11

    33-41-86

    Лекторий «Мастера мировой живописи»

    «Михаил Нестеров»

    06.10

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Клуб «Флоричата» Познавательный час «Путешествие мир животных». (Мы из Красной книги)

    06.10

    11.30

    ЦГДБ им.

    М. Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Клуб «Поговорим…»

    Час искусства «Актриса со сказочным именем и внешностью королевы» (к 85-летию Алисы Фрейндлих)

    06.10

    11.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Литературно – музыкальная композиция: «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

    06.10

    15.00

    Библиотека «Солнечная»

    Сиреневый пр.,3

    40-31-01

     

    «Литературная палитра»

    Творческая встреча с авторами Российского Союза писателей

     

    06.10

    12.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Встреча с актрисой театра имени Л. Толстого Кабановой Л.Ф. «Письма незнакомки к Бунину»

    07.10

    14.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ.городок, 11а

    41-19-89

    Детский клуб «Волшебный сундучок»

    Литературный урок

    «Тайны малахитовой шкатулки» (по сказкам П.Бажова)

    09.10

    12.30

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Клуб «Читай город»

    Литературный час «Книги Л.Шевченко»

    09.10

    13.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    Клуб «Светелка»:

    - Брошь «Цветок», техника валяния;

    - Брошь «Зонтик», работа с кожей

     

     

    10.10

     

     

    24.10

     

    15.00

     

     

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Клуб «Сударыня»

    Литературный час «Людмила Улицкая» (из цикла «Современная «женская» проза»)

    12.10

    15.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,5а

    43-94-46

    Лекторий «Букинист»:

    -Липецкий съезд народников. Репетиция гибели империи;

    -Как поссорились Георгий Валентинович и Владимир Ильич;

    -Благодарная земля первого марксиста России.

     

     

     

    12.10

     

     

    19.10

     

     

    26.10

     

     

    14.00

     

     

    14.00

     

     

    14.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Театральныйклуб«Золотойключик»

    Театральное представление «Наша лучшая сказка»

    13.10

    15.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ.городок, 11а

    41-19-89

    Клуб чтения и творчества «Книжная страна»: Литературная игра «Собаки и кошки – в одной обложке»

    13.10

    14.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

     

    Клуб «33 поделки»

    Мастер-класс по изготовлению аппликации «Золотая осень»

    13.10

    14.00

    Библиотека «Эрудит»

    9 мкр., 18-47

    33-20-75

    Клуб «Горница добрых дел»

    Окончание дачного сезона, заготовки, рецепты, дегустация

    13.10

    14.00

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Клуб православной культуры « Лествица» «Беседа со священнослужителем «Основы православной веры»

    13.10

    12.00

    Библиотека «Преображение»

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    Клуб «Парус»

    Литературный час «Путешествие в мир природы»

    13.10

    12.30

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

    Клуб «Лучшие путешествия»: Легенды старого Байкала

    14.10

    13.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

    Урок доброты «Им через сердце виден мир» (ко Дню белой трости – для инвалидов по зрению)

    14.10

    14.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

    «Поверь в себя» - тренинг (встреча с психологом)

    15.10

    12.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

     

    Клуб «Собеседник» Краеведческий час « История района Тракторостроителей»

     

    15.10

    13.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    «Имени его столетья не сотрут…» вечер-портрет (205 лет М.Ю. Лермонтову)

    15.10

    13.00

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

    Литературно-музыкальная встреча «Добрым словом друг друга согреем»

    16.10

    13.00

    Библиотека «Эрудит»

    9 мкр., 18-47

    33-20-75

    Клуб «Домашний очаг»

    Вечер отдыха

    «Чтобы старость была в радость»

    16.10

    14.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    « Общение»

    Музыкально-поэтическийкруиз «Возраст свободы и счастья», посвященный Дню пожилого человека

    16.10

    11.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр. Мира,5

    43-50-15

    « Радуга»

    Урок доброты «Обнимашки спасут мир

    16.10

    14.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр. Мира,5

    43-50-15

    Литературно - игровая программа «Привет из будущего» к 85-летию К. Булычева.

    17.10

    12.30

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Встреча с участником боевых действий А.Г. Бакулиным «Терроризму – нет!»

    17.10

    14.00

    БИЦ им. И.Бунина

    БИЦ им. И.Бунина

    Литературная гостиная «Интеллект». Час – портрет «Василий Шукшин – писатель, актер, режиссер»

    17.10

    12.30

    ЦГДБ им.

    М. Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Литературный час «Мятежный гений вдохновенья-М.Ю.Лермонтов»

    17.10

    15.00

    ЦГДБ им.

    М. Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Клуб «КЛюЧ»

    Час театра «Липецкий государственный театр кукол» (В рамках Года театра в России)

    19.10

    13.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,5а

    43-94-46

    Литературная гостиная СТИХиЯ

    Открытый микрофон

    «Каждый – о своем»

    20.10

    15.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Клуб « Рукодельница» Мастер-класс «Осваиваем скрапбукинг»

    20.10

    12.00

    Библиотека «Преображение»

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    Клуб « Таланты и поклонники»

    Час толерантности «Мира и добра вашему дому: национальные семейные ценности народов, проживающих в Липецке

    20.10

    11.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Праздник осени: «Осенние посиделки»

    21.10

    11.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул.Вермишева,11

    33-41-86

    Час поэзии «Журавли так печально летят…» (ко Дню белых журавлей)

     

    22.10

    12.00

    Библиотека «На Дачном»

    Ул.Тихая, 14

    43-88-14

    Встреча с киноведом А.М. Колбаско «Он пришел дать нам волю» /К 90-летию со дня рождения и 45-летию со дня смерти писателя, кинорежиссера, артиста Василия Шукшина/

    22.10

    13.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,5а

    43-94-46

    Бунинские встречи «Любовь гения: женщины и музы»

    22.10

    17.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Молодежный клуб «BоокClab

    Первый, третий вторник

    18.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Клуб любителей итальянского языка

     «Итальянопати»

    Первый понедельник месяца

    18.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Час истории «Поход на Москву» - к юбилею сражений А. И. Деникина и К. Е. Ворошилова на территории Липецкого края

    23.10

    11.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Клуб Лира» Час народного творчества «Распахните душу для радости»

    24.10

    12.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ.городок, 11а

    41-19-89

    Клуб «Юный путешественни»

    Час интересных сообщений: «Канада»

    25.10

    15.00

    Библиотека «Солнечная»

    Сиреневый пр.,3

    40-31-01

     

    Салон Искусств Экслибрис

    «Факультет джазовой музыки»

    27.10

    15.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Клуб «Интересные встречи» Литературно - музыкальная композиция «Мои года - моё богатство» (Ко Дню пожилого человека)

    27.10

    12.00

    Библиотека «Преображение»

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    Театральный клуб «Занавес»

    Кукольный спектакль «Приключение муравьишки» В.В. Бианки (к 125-летия со дня рождения )

    27.10

    12.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Клуб «Совушка» Литературная игра: «Герои книг Дж. Родари»

    27.10

    15.00

    Библиотека «Солнечная»

    Сиреневый пр.,3

    40-31-01

    Экологический

    Клуб «Полянка»Медиаурок «Красная книга. Защитим братьев наших меньших» (к всемирному дню животных)

    27.10

    15.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ.городок, 11а

    41-19-89

    Онлайн-встреча «Дружба, испытанная веками»

    28.10

    14.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    Клуб интересных встреч и общения ветеранов СРЕДА

    Тематический вечер

    «Знаменитые земляки»

    30.10

    14.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Индивидуальные и коллективные экскурсии по музею П. И. Бартенева

    В течение месяца

    10.00-19.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Клуб «Сударушка»

    Осенние посиделки «Раз в октябрьский вечерок»

    30.10

    15.00

    ЦГБ им.С.А.Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Экскурсии по музейной экспозиции памяти С. Есенина

    В течение месяца

    10.00-19.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Экскурсия «Старинных книг мерцают корешки» в музее редкой книги

    В течение месяца

    10.00-19.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Студия Геннадия Рязанцева ЛИТО

    Последняя суббота месяца

    11.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Студия самодеятельных музыкантов и поэтов «Лира»

    Вторая ,последняя суббота

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Клуб «Отечество»

    «Рябиновый бал» - литературно-музыкальная композиция

    31.10

    13.00

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Телефон: 35-35-51