ПОРТАЛ ЛИПЕЦКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК        

Централизованная
Библиотечная
Система

Анонсы

Конкурс чтецов «Сила звонкого слова»

Централизованная библиотечная система Липецка проводит – уже в 12-й раз – ежегодный конкурс чтецов «Сила звонкого слова», посвященный творчеству Сергея Есенина.

Подробнее »



Декада туризма в муниципальных библиотеках

С 17 по 27 сентября в городе пройдет Декада туризма. Библиотеки Централизованной библиотечной системы предложат читателям и гостям целый ряд разнообразных тематических мероприятий, раскрывающих увлекательный мир туризма родного региона, тем самым выступив как информационные партнёры в инфраструктуре туризма, в частности, внутреннего и событийного туризма.

Подробнее »



Новости

  • Афиша МУ Где рождаются великие путешественники?

    В рамках Декады туризма, начавшейся в Липецке, в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина для читателей- старшеклассников состоялась встреча с Александром Богдановым – историком, краеведом, научным сотрудником музея-усадьбы П.П.Семенова-Тян-Шанского.

    Читать дальше »

  • Афиша МУ #ЯрчеВместе

    Под таким девизом прошел День открытых дверей в Библиотечно-информационном центре семейного чтения.

    Читать дальше »

  • Наименование массовых мероприятий

    Дата

    Время

    Место проведения

    Адрес, телефон

    Лекторий «Мастера мировой живописи»

    «Павел Федотов»

    01.09

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Бенефис первоклассника «Будем знакомы с вами, друзья!»

    02.09

    11.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул.Вермишева,11

    33-41-86

    Познавательно – игровой час «Учись! Узнавай! Удивляйся!»

    02.09

    11.30

    ЦГДБ им.

    М. Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Урок знаний «Не пора ли на урок?»

    03.09

    13.00

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

     День солидарности в борьбе с терроризмом:

    Беседа  «НЕТ злу, НЕТ терроризму!»

    Урок мира «Право на мирную жизнь»

     

    03.09

    13.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Литературное путешествие «В стране знаний»

    03.09

    12.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    Час памяти «Дети Беслана»

    03.09

    13.30

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ.городок, 11а

    41-19-89

    Библиотечный урок «Книга и чтение в жизни великих людей»

     

    03.09

    13.00

    Библиотека «Эрудит»

    9 мкр., 18-47

    33-20-75

    Клуб  «Горница добрых дел»

    Осенние посиделки

    "Здравствуй осень, золотая осень!"

    (изготовление осенних букетов)

    03.09

    12.00

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Литературно-игровая программа

    «К школе готовы!»

    03.09

    14.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Час солидарности «Террору скажем – нет!»

    03.09

    11.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

     

    Деловая игра: «Ты -избиратель»

    05.09

    15.00

    Библиотека «Солнечная»

    Сиреневый пр.,3

    40-31-01

     

    Библиотечный урок «Книга и чтение в жизни великих людей»

     

    05.09

    12.00

    Библиотека «На Дачном»

    Ул.Тихая, 14

    43-88-14

    Час информации «Выборы главы администрации Липецкой области»

    05.09

    13.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,5а

    43-94-46

    Клуб православной культуры «Лествица» Просмотр и обсуждение документального фильма Иллариона (Алфеева)

    08.09

    12.00

    Библиотека «Преображение»

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    Театральный клуб«Золотой ключик»

    Театральное представление «За волшебной дверцей»

    08.09

    15.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ.городок, 11а

    41-19-89

    Клуб «33 поделки» Открытка-колокольчик

    «С Днём знаний»

    08.09

    14.00

    Библиотека «Эрудит»

    9 мкр., 18-47

    33-20-75

    Клуб чтения и творчества «Книжная страна»: Интеллектуальное состязание «Путешествие в слово»

    08.09

    14.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

     

    Клуб «Отечество» «Учителей мы вспомним и школу»  -  праздник - чествование

    08.09

    12.00

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Урок гражданственности «Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

    10.09

    13.00

    Библиотека «Эрудит»

    9 мкр., 18-47

    33-20-75

    Детский клуб «Волшебный сундучок»

    Обзор познавательных книг

    «Про всё и всех на свете расскажут книги эти»

    11.09

    13.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Клуб «Луч»

    Поэтический дилижанс«Вечных истин немеркнущий свет» 

    11.09

    14.00

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

    Детский клуб «В гостях у Домовёнка»

        Познавательная программа

    «Здравствуй, бабушка – Загадушка»

    11.09

    13.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Клуб «Флоричата» 

    12.09

    11.00

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Клуб «Светелка»:

    Открытка. Техника айрис-фолдинг

     

    Декорирование мешковиной

     

    12.09

     

     

    26.09

     

    15.00

     

     

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Экскурсии по музейной экспозиции памяти С. Есенина

    В течение месяца

    10.00-19.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Экскурсия «Старинных книг мерцают корешки»  в музее редкой книги

    В течение месяца

    10.00-19.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Студия Геннадия Рязанцева ЛИТО

    Последняя суббота месяца

    11.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Клуб «Домашний очаг»

    Час искусства

    «Великие полотна Валентина Серова»

    13.09

    12.30

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Клуб «Самоделкин» Поделки из природного материала  «Шишки и орешки»

    14.09

    13.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул.Вермишева,11

    33-41-86

    Сезонный клуб

    «Наши любимые шесть соток»:

    «Дары осени»

     

    «Подготовка сада к зиме»

     

     

     

     

    14.09

     

    28.09

     

     

     

    11.00

     

    11.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

     Клуб «Гармония»:

    Театральный час «Кирилл Лавров-герой поколения»

    15.09

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Клуб «Парус» Литературный час «Путешествие в мир природы» (по произведениям Бианки, Пришвина, Паустовского и др.)

    15.09

    12.30

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

    Клуб «Рукодельница» Презентация «Декорируем бутылки»

    15.09

    12.00

    Библиотека «Преображение»

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    «Пешеходная академия дорожных наук» игра- викторина по правилам дорожного движения.

    16.09

    15.00

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Клуб «Встреча»: Встреча с писателем «Литературная жизнь родного края»

    17.09

    14.30

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

     

    Клуб «Сударыня»

    «Татьяна Толстая» (из цикла современная женская проза)

    17.09

    15.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,5а

    43-94-46

    Литературное путешествие  по книгам писателей – юбиляров «Вдохновение в природе, красота на страницах»

    18.09

    11.20

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    « Радуга»

    Эрудит-шоу «Наша школьная страна»

    18.09

    14.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр. Мира,5

    43-50-15

    Клуб «Домашний очаг»

    Час искусства

    «Великие полотна Валентина Серова»

    18.09

    14.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Литературный час

     «Большие и маленькие тайны природы»   (К юбилею В. Бианки)

    18.09

    12.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Клуб « Общение»

    Литературно-музыкальная чайная «Чайная фантазия»

    18.09

    11.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр. Мира,5

    43-50-15

    Библио-кросс  «Жемчужины родной земли»: по страницам «Самого полного путеводителя. Липецкая область»

    18.09

    10.30

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Молодежный  клуб «BоокClab

    Первый, третий вторник

    18.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Клуб любителей итальянского языка

     «Итальяно пати»

    Первый понедельник месяца

    18.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Лекторий «Школа юного краеведа»: Виртуальная экскурсия «По улицам родного города»

    19.09

    12.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Клуб «КЛюЧ»

    «О новинках детской литературы»

    21.09

    13.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,5а

    43-94-46

    Квест «Дом полный загадок и приключений»

    22.09

    11.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул.Вермишева,11

    33-55-97

    Клуб любителей чтения «Поговорим…»Вечер поэзии «Есенинская пора»

    22.09

    11.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Салон Искусств Экслибрис 

    Открытие нового сезона

     

     

    22.09

    15.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Лекторий «Остров увлекательного чтения»: Литературное путешествие по усадьбам русских писателей (в рамках декады туризма)

    23.09

    13.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

     

    Клуб «Лира»

    Творческий вечер «Осенняя встреча в библиотеке» (концертная программа)

    24.09

    12.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ.городок, 11а

    41-19-89

    Клуб «Юный путешественник»

    Познавательный час «Бразилия»

    25.09

    15.00

    Библиотека «Солнечная»

    Сиреневый пр.,3

    40-31-01

     

    Клуб интересных встреч и общения ветеранов СРЕДА

    Развлекательная программа

    «Нам года - не беда!»(День пожилых людей)

    25.09

    14.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Клуб «Отечество» «Учителей мы вспомним и школу»  -  праздник - чествование

    26.09

    13.00

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Библио-кросс  «Жемчужины родной земли»: по страницам «Самого полного путеводителя. Липецкая область»

    26.09

    14.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Клуб «Серебряные годы»

    Литературный час «Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение» (125 лет со дня рождения А. И. Цветаевой)

    26.09

    15.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул.Вермишева,11

    33-55-97

    Медиа-путешествие

    По просторам родного края  / 27 сентября всемирный день туризма

    26.09

    12.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Индивидуальные и коллективные  экскурсии по музею П. И. Бартенева

    В течение месяца

    10.00-19.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Клуб«Копилка краеведа»

    Урок-лекция «Из истории поселка ЛТЗ»

    26.09

    13.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    Клуб «Интересные встречи»

    Литературно-музыкальный вечер «Золотая осень»

    29.09

    12.00

    Библиотека «Преображение»

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    Клуб любителей искусства «Таланты и поклонники»

    Литературно-музыкальный вечер   «Душа как прежде молода» (ко Дню пожилого человека)

    29.09

    11.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Телефон: 35-35-51