ПОРТАЛ ЛИПЕЦКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК        

Централизованная
Библиотечная
Система

Анонсы

Читаем всем городом

9 июня на фестивале «Город счастливых детей» исполняющая обязанности Главы Липецка Евгения Уваркина дала старт летней акции «Чемпионат читающих детей», которая пройдет под ее личным патронажем.

Подробнее »



Городская летняя акция «Чемпионат читающих детей»

Летние каникулы – замечательная пора. Лето можно провести не просто весело. Но и весело, и интересно, и с пользой. У юных липчан есть такая возможность! Централизованная библиотечная система Липецка дала старт летней акции «Чемпионат читающих детей».

Подробнее »



Новости

  • Афиша МУ Разноцветное лето, или Радуга жанров

    День открытых дверей «Разноцветное лето, или Радуга жанров» состоялся в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина. Для девчонок и мальчишек прошли мероприятия самой разной тематической направленности.

    Читать дальше »

  • Афиша МУ О «Добрых рассказах» с любовью

    Встреча с липецкой писательницей и поэтессой Анной Харлановой состоялась в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина.

    Читать дальше »

  • Наименование массовых мероприятий

    Дата

    Время

    Место проведения

    Адрес, телефон

    Праздник «Живёт на всей планете

    народ весёлый – дети»

    01.06

    11.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Литературная викторина «Книжная эстафета солнечного лета»

    01.06

    16.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,5а

    43-94-46

    «Здравствуй, лето!» Праздничная программа к Дню защиты детей

    02.06

    11.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр.Мира, 5,

    43-50-15

    Литературно-игровая программа «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!» (ко Дню защиты детей»)

    03.06

    10.30

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

    Литературно-музыкальная композиция «Дети - цветы жизни»

    03.06

    11.00

    Библиотека «Солнечная»

    Сиреневый проезд.3

    40-31-01

    Библиографический обзор: «Современная проза для подростков»

    04.06

    11.00

    Библиотека «Солнечная»

    Сиреневый проезд.3

    40-31-01

    Литературно — спортивный праздник: «Веселая ПЛАНЕТА детства» (ко Дню защиты детей)

    04.06

    11.00

    БИЦ им. Е. Смургиса

    Ул. Вермишева, 11

    33-41-86

    Праздник «"Пусть всегда будет детство!»

    04.06

    10.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    «Добрый великан Чукоша» - литературный праздник(115 лет со дня рождения Корнея Чуковского

    04.06

    11.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр.Мира, 5,

    43-50-15

    Праздник «Счастья и солнца вам, дети!»

    04.06

    11.00

    Библиотека «На Дачном»

    Ул.Тихая, 14

    43-88-14

    Урок-игра «Сохраним для наших потомков» (Всемирный день охраны окружающей среды)

    05.06

    11.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Экологический турнир «Охранять, любить, ценить – всей природой дорожить!» (ко Дню охраны окружающей среды)

    05.06

    10.30

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская, 2а

    72-46-23

    Литературно-игровая программа «Детства звонкий голосок»

    05.06

    10.30

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Городская акция к Пушкинскому дню России «Отечество он славил и любил»

    06.06

    10.00

    Сквер у памятника А.С.Пушкину

    Бульвар Неделина

    Литературная викторина «Пушкин всегда с нами»

    06.06

    11.00

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Литературный урок «Он наш поэт, он наша слава!» Пушкинский день России

    06.06

    12.00

    Библиотека «Преображение»

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    Турнир знатоков «Добрым молодцам урок».(Сказки А.С.Пушкина

    06.06

    10.30

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Час Пушкина «Путешествие по сказкам Александра Сергеевича» с участием театрального клуба « Занавес открывается»

    06.06

    12.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Викторина «История России в художественной литературе»

    10.06

    10.30

    Библиотека «Эрудит»

    9 мкр., 18-47

    33-20-75

    Литературно-историческая игра «Ратная слава России»

    11.06

    11.00

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

    Час истории

    «День России: история и традиции праздника»

    11.06

    11.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    «С любовью и верой в Россию» - литературная игра-путешествие по станциям: географическая, историческая, музыкальная, поэтическая

    11.06

    10.30

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Медиа – путешествие «По тропинкам Родины» (ко дню России)

    11.06

    10.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ. Городок ,11а

    41-19-89

    Игра-путешествие «По родному краю весело шагаю»

    13.06

    10.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    Краеведческая игра: «Этот город самый лучший, город на земле» (к 65-летию Липецкой области)

    17.06

    11.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул. Вермишева, 11

    33-55-97

    Литературно-краеведческий урок

    «Липецкие авторы для детей»

    17.06

    11.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Игровая программа «Азбука дороги»

    18.06

    11.00

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Литературный час «Остаться человеком в пламене войны» (о жизни и творчестве В. Быкова)

    18.06

    11.00

    Библиотека «Эрудит»

    9 мкр., 18-47

    33-20-75

    Краеведческая викторина «Мой край: настоящее, прошлое, будущее»

    18.06

    11.30

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Урок искусства «История кукольного театра»

    18.06

    11.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ. Городок ,11а

    41-19-89

    Музыкально-поэтический вечер «Улыбка Визбора» (к 85-летию со дня рождения)

    20.06

    17.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Урок памяти «И грозно грянула война»

    20.06

    12.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Урок мужества: «Тот, самый первый день войны»

    20.06

    11.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул. Вермишева, 11

    33-55-97

    Урок мужества «Нам 41-й не забыть»

    20.06

    10.30

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Урок памяти «Так начиналась Великая Отечественная война»

    20.06

    11.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    Урок памяти

    Память нужна живым (День памяти и скорби)

    20.06

    11.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Час памяти «В этот день солдатом стала вся страна»

    21.06

    11.00

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Лекция – беседа «Иллюстрация, как книжный облик» (о технике и видах иллюстрирования, встреча с художником С. Мирштейном)

    21.06

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Исторический час «Память пылающих лет»

    21.06

    11.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр.Мира, 5,

    43-50-15

    Урок памяти « Цитадель славы»

    22.06

    10.30

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Акция памяти «Тот самый длинный день в году»

    22.06

    11.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,5а

    43-94-46

    «Юные защитники страны» урок памяти

    22.06

    11.00

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

    «Крушевац – город побратим» информационно - познавательный час (ко Дню Сербской культуры)

    25.06

    11.00

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

    Праздник «Живёт на всей планете

    народ весёлый – дети»

    27.06

    11.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Телефон: 35-35-51