ПОРТАЛ ЛИПЕЦКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК        

Централизованная
Библиотечная
Система

Анонсы

Знатоки истории книги

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Благодаря этому Дню мы можем вспомнить, откуда наши письмена, откуда книги, откуда произросло литературное богатство Руси.

Подробнее »



Пишем грамотно о театре

23 мая в 15.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина (улица Космонавтов,15/3; т. 35-35-51) все желающие смогут принять участие в театральном диктанте, посвященном Году театра в России и Дню славянской письменности и культуры.

Подробнее »



Новости

  • Афиша МУ У нас аншлаг!

    В библиотечно-информационном центре «Левобережный» побывали ребята из школы № 38.

    Читать дальше »

  • Афиша МУ «Евгений Онегин» в библиотеке

    В библиотеке «Сокольская» состоялся поэтический моноспектакль «Евгений Онегин», приуроченный к Году театра в России.

    Читать дальше »

  • Наименование массовых мероприятий

    Дата

    Время

    Место проведения

    Адрес, телефон

    -Лекторий «Букинист»:

    -Пешая экскурсия по городу «В поисках засекреченной немецкой лётной школы»;

    -Липецкий педагогический опыт «Молодость моя – Альтаир!»;

    -Тайна силикатных озер

    -Липецкая соколиная охота (поездка в заповедник «Галичья гора» в рамках лектория)

    11.05

    18.05

    25.05

    31.05

    15.00

    15.00

    15.00

    08.00

    ЦГБ им. С.Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Презентация книжной выставки «Живое слово мудрости»: ко Дню  славянской письменности и культуры

    23.05

    11.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    34-52-72

    Клуб православной культуры «Лествица»

    Видео-путешествие «Дивное Дивеево

    05.05

    12.00

    Библиотека «Преображение»

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    Клуб любителей чтения «Поговорим…» Патриотический вечер «Песни, пришедшие с войной» с участием ансамбля «Липецкие зори»

    05.05

    11.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Клуб «Светлячок» Книги из страны детства (С.Михалков)

    05.05

    11.00

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Проект «Школа грамотного потребителя»

    07.05;

    21.05

    16.00-17.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    34-52-72

    Проект«LipLibDANCE: танцы в Есенинке»

    Каждую субботу

    14.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    34-52-72

    Патриотический час «День Победы – память погибшим, наследство – живым»

    06.05

    13.00

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Урок мужества: «В тот день, когда окончилась война…»

    06.05

    11.15

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул. Вермишева, 11

    33-41-86

    Час истории «Нам эти дороги позабыть нельзя»

    06.05

    13.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр.Мира, 5,

    43-50-15

    «Маленькие истории большой войны»

    Творческая программа ко Дню Победы засл.артистки РФ Светланы Лисовской

    07.05

    14.00

    ЦГБ им. С.Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Литературно-музыкальный вечер

    «Слава тебе, победитель солдат!»

    07.05

    11.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Праздник «Мы помним подвиги героев»

    07.05

    15.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    Урок мужества « Подвигом славны  твои земляки»

    07.05

    12.00

    Библиотека «Эрудит»

    9 мкр., 18-47

    33-20-75

    «Эхо войны и память сердца» праздник

    07.05

    14.00

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

    Литературно-музыкальная гостиная: «Возьмемся за руки, друзья» (95 лет со дня рождения поэта и драматурга Б. Ш. Окуджавы)

    07.05

    14.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул. Вермишева, 11

    33-55-97

    Клуб « Общение»

    Литературно-поэтическая гостиная «В стихах цвела весна Победы…»        

    07.05

    11.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр.Мира, 5,

    43-50-15

    Клуб «КЛюЧ»

    Час памяти «Эхо войны и память сердца»

    08.05

    13.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,

    43-94-46

    Клуб «Proкнигу»

    Библиографический обзор «Детские книги о войне»»

    08.05

    12.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,

    43-94-46

    Урок мужества

    «В высоком звании солдата»

    08.05

    12.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Лекториум-kids для дошкольников

    Литературный портрет

    «Сказок мудрые уроки –

    сказкотерапия Г. Цыферова»

    08.05

    11.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Литературная гостиная «СТИХ и Я»

    Поэтический вечер

    «В мире все пронизано стихами!»

    10.05

    15.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Клуб «33 поделки»

    12.05

    14.00

    Библиотека «Эрудит»

    9 мкр., 18-47

    33-20-75

    Клуб «Интересные встречи» Вечер отдыха «В гостях у русской гармошки»

    12.05

    12.00

    Библиотека «Преображение

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    Клуб семейного досуга «Читалочка»

    Час семейного досуга «Неразлучные друзья  - папа, мама, книга, я!»

    Театрализованная постановка ко Дню Победы

     «Фронтовое детство»

    12.05

    12.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Клуб «Самоделкин»

    Мастер-класс: «Солнечный цветок» (ко дню одуванчиков)

    12.05

    13.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул. Вермишева, 11

    33-41-86

    Клуб «Флоричата» игровая программа «Загадки старичка – Лесовичка»

    12.05

    11.00

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Клуб «Парус»

    «Поэты и писатели о маленьких героях войны» (громкие чтения)

    12.05

    12.30

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23

    40-03-25

    « Как он дышит, так и пишет»

    Литературно-музыкальная композиция к 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы

    13.05

    13.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр.Мира, 5,

    43-50-15

    Клуб ДИВО

    Литературный альманах

    «Литературное пространство города»

    14.05

    18.30

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Литературно- музыкальная  композиция «Война. Победа. Память»

    14.05

    12.10

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Обсуждение книг Б. Васильева «Остаться человеком в пламени войны» (к 95-летию со дня рождения Б. Васильева)

    14.05

    13.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская,2а

    72-46-23

    Клуб «Домашний очаг»

    Вечер памяти

    «День победы в моей семье»                                                                       

    15.05

    14.00

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Урок здоровья «Верь в себя» (мастер-класс по спортивному ориентированию для детей из группы особой заботы)

    15.05

    11.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская,2а

    72-46-23

    Клуб «Луч»

    «В стихах цвела весна Победы…» -  литературно- музыкальная композиция

    15.05

    14.00

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23

    40-03-25

     

     

    Детский клуб «В гостях у Домовёнка»

     Литературный час

    «Ржаной хлебушко – калачу дедушка»

    (К  95-летию А. Митяева)

    16.05

    13.05

    Библиотека «Сокольская»

    Пл.Константиновой,3

    35-21-71

    Клуб «Копилка краеведа»

    Исторический урок «Липчане в Великой Отечественной »

    16.05

    14.00

    БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского

    Ул.Ильича, 16

    73-03-02

    Клуб домашних мастериц «Светёлка»

    Мастер-класс по изготовлению обережной куклы «Подорожница и счастье»;

    Мастер-класс по изготовлению панно в технике «Айрис-фолдинг»

    16.05

    23.05

    15.00

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

     «У войны не детское лицо»

    Встреча с моряком- подводником А.Ф.Жилинским

    16.05

    13.30

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ. Городок ,11а

    41-19-89

    Виртуальная прогулка  «Эрмитаж: история и коллекции» К Международному дню музеев

    16.05

    12.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Клуб по бисероплетению «Цветное  настроение»

    Каждое воскр.

    15.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Молодежный  клуб «BоокClab»

    Дискуссионные качели « Прочитанная книга о войне»

    1-й, 3-й вторник

    18.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Клуб любителей итальянского языка «Итальянопати»

    Первый понедельник месяца

    18.00

    БИЦ Семейного чтения

    Ул.Теперика,1

    38-84-10

    Встреча с врачом Грязинской МРБ Т.М. Трофимовой «Профилактика асоциальных привычек у подростков»

    17.05

    13.00

    Библиотека «Матырская»

    Ул.Энергостроителей,

    43-94-46

    Клуб «Гармония»

    Музыкальный час «Марк Фрадкин»

    19.05

    15.00

    ЦГБ им. С.Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Клуб «Рукодельница» Мастер-класс «Букет из ленточек»

    19.05

    12.00

    Библиотека «Преображение

    Пр.Победы, 108

    41-03-62

    Клуб «Книга на экране»

    Квест: «Любимых книг чудесные страницы»

    19.05

    13.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул. Вермишева, 11

    33-41-86

    Клуб «38- я Параллель»

    «Лето» Кирилла Серебренникова просмотр с обсуждением

    19.05

    15.00

    БИЦ «Рудничный»

    Ул.Юношеская, 23а

    40-03-25

    Клуб «Волшебный экран»: Медиаобзор  «Человек и природа в творчестве В. П. Астафьева» - (к 95-летию со дня рождения Виктора Астафьева)

    19.05

    15.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская,2а

    72-46-23

    Встреча с  представителями Липецкой волейбольной команды «Быть спортсменом – это классно»

    20.05

    12.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Клуб «Встреча»: Час воспоминаний «Война прошла сквозь судьбы наших земляков»

    21.05

    14.00

    БИЦ «Социальный»

    Ул.Липовская,2а

    72-46-23

    Квест «Затерянный мир Артура Конан Дойла»

    22.05

    13.00

    БИЦ «Левобережный»

    Пр.Мира, 5,

    43-50-15

    Клуб любителей активного отдыха «#ЖивиПутешествуйЛюби»

    «Знакомьтесь: Северная Осетия»

    «Италия, или почему в путешествиях я становлюсь патриотом»

    22.05

    29.05

    19.00

    19.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Театральный диктант

    23.05

    12.00

    ЦГБ им. С.Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    34-52-72

    Литературная  гостиная  «Интеллект»

    « О войне выдумывать не надо» (Великая Отечественная война в поэзии и прозе фронтовиков): литературный час

    23.05

    12.30

    ЦГДБ им. М.Пришвина

    Ул. Циолковского,27

    35-50-21

    Салон Искусств   «Экслибрис»

    «Классика – навсегда» (фортепьянная музыка)

    25.05

    15.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Экологический    

    Клуб «Полянка»Медиапутешествие «Прогулки по Африке»

    26.05

    15.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ. Городок ,11а

    41-19-89

    Театрализованная постановка ко Дню Победы

     «Фронтовое детство»

     

    26.05

    12.00

    БИЦ национальных культур

    Ул.Московская, 117

    31-48-43

    Клуб «Совушка»

    Час мужества: «Большое сердце маленького героя»

    26.05

    15.00

    Библиотека «Солнечная»

    Сиреневый проезд.3

    40-31-01

    Лекторий «Мастера мировой живописи» Алексей Саврасов

    26.05

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    34-52-72

    Праздник «Для вас открыты наши двери и сердца» (к общероссийскому дню библиотек»)

    27.05

    17.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ. Городок ,11а

    41-19-89

    Клуб «Лира»

    Встреча с  липецкой поэтессой Валентиной Ореховой«Звучная книга поэта»

    29.05

    15.00

    БИЦ им. И.Бунина

    Студ. Городок ,11а

    41-19-89

    Клуб СРЕДА

    Литературно-музыкальный вечер

    «Продолженная музыкой строка» (с участием народного хора ветеранов городского ДК под рук.С. В. Есиповой)

    29.05

    14.00

    БИЦ им. П.Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Клуб «Сударушка»: Встреча  «Лейся, песня!»

    29.05

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Шахматная студия «Ход конем»

    Среда

    Воскр.

    17.00

    15.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    34-52-72

    Клуб «Юный путешественник»

    Час интересных сообщений: «Знакомство с Италией»

    29.05

    15.00

    Библиотека «Солнечная»

    Сиреневый проезд.3

    40-31-01

    Кинолекторий «Наша кинотека»:

     «Прекрасный и особый мир» - о фильмах, посвященных театру

    30.05

    13.00

    ЦГБ им. С. Есенина

    Ул.Космонавтов, 15/3

    35-35-51

    Творческая мастерская Карандаша и Самоделкина

    По воскресеньям

    13.00

    БИЦ им. П. Бартенева

    Ул.Ленина, 31

    27-09-76

    Клуб «Серебряные годы»

    Видеоэкскурсия: «По залам музеев мира» (к Международному дню музеев)

    30.05

    15.00

    БИЦ им. Е.Смургиса

    Ул. Вермишева, 11

    33-55-97

    Клуб «Отечество»

     «Ради памяти, ради жизни»  - военный вечер-огонек  фронтовых песен «А песня ходит на войну»

    30.05

    13.00

    Военно-историческая библиотека

    Ул.Гагарина, 75,

    34-62-14

    Телефон: 35-35-51