ПОРТАЛ ЛИПЕЦКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК        

Централизованная
Библиотечная
Система

Анонсы

Приглашает Школа грамотного собственника

В рамках совместного проекта Централизованной библиотечной системы и Липецкой областной общественной организации «Управдом» на базе Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина продолжает работать Школа грамотного собственника.

Подробнее »



Премия имени Алексея Липецкого: новый этап

С 16 апреля начался прием заявок кандидатов на соискание городской литературной премии имени Алексея Липецкого. Премия в честь поэта Алексея Липецкого была учреждена городским Советом депутатов в 2013 году для поощрения авторов, внесших заметный вклад в развитие литературных и культурных традиций города Липецка.

Подробнее »



Новости

  • Афиша мероприятий Права личности

    В рамках Декады правовых знаний в библиотечно-информационном центре «Социальный» проведены часы информации по правам личности для взрослых и детей.

    Читать дальше »

  • Афиша мероприятий Знатоки природы сдают «Зеленое ГТО»

    В Бартеневке провели экологический турнир «Знатоки природы сдают “Зеленое ГТО”».

    Читать дальше »

  • Декада правовых знаний  
    Афиша мероприятий 
    16 апреля, понедельник 

     

    Наименование мероприятия

    Место проведения

    Время

    Интерактивная игра «Права детей»

    Детская библиотека «Солнечная»

    10.30

    Час правовой информации «Закон спешит тебе на помощь!»

    Библиотека

    «На Дачном»

    13.00

    Встреча с представителем органов внутренних дел «Выбор всегда за тобой»

    БИЦ

    «Левобережный»

    13.00

    Информационная игра « Я люблю страну, где есть право на…»

    БИЦ

     семейного чтения

    13.00

    17 апреля, вторник

     

    Обзор правовых интернет-сайтов для детей

    Детская библиотека «Солнечная»

    9.25

    Тренинг «Использование сервисов электронного правительства»

    БИЦ им.

    П. И. Бартенева

    11.00

    Игра-урок «Права от А до Я»

    Детская библиотека «Эрудит»

    12.00

    Урок права «Права детей от А до Я»

    БИЦ национальных культур

    12.00

    Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних «Особенности юридической ответственности несовершеннолетних»

    БИЦ «Социальный»

    12.50

    Круглый стол «Будущий избиратель»

    БИЦ

    «Левобережный»

    13.00

    Правовой урок
    «Детство – страна заветная»

    БИЦ им.
    П. П. Семенова-Тян-Шанского

    13.00

    Час правовой грамотности «Азбука правового пространства»

    Библиотека «Сокольская»

    13.50

    Интерактивная игра «Права свои знай, обязанности не забывай»

    ЦГБ им.
    С. А. Есенина

    14.00

    18 апреля, среда

     

    Урок права для школьников «Права и мы»

    БИЦ

    «Левобережный»

    12.00

    Час общения «Право быть ребенком»

    БИЦ им.

    Е. П. Смургиса

    12.00

    Встреча с инспектором полиции «Правовая ответственность несовершеннолетних»

    БИЦ им.
     И. А. Бунина

    12.00

    Тренинг «Ваш помощник «КонсультантПлюс»

    Библиотека

    «Преображение»

    13.00

    Час правового просвещения «От правил – к праву»

    Библиотека «Матырская

    13.00

    Квест «Право выбирать»

    ЦГБ им.
    С. А. Есенина

    13.00

    Информационный час «Именем закона»

    БИЦ им.

     П. П. Семенова-Тян-Шанского

    13.30

    Электронная викторина «Кто кого: в мире вредных привычек»

    БИЦ национальных культур

    13.30

    Час информации «Уважайте правила дорожного движения!»

    БИЦ им.
     Е. П. Смургиса

    14.00

    Клуб «Встреча». Час права «Права личности»

    БИЦ «Социальный»

    14.00

    19 апреля, четверг

     

    Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

    Детская библиотека «Солнечная»

    10.30

    Игровая программа «Путешествие на зеленый свет»

    ЦГДБ им.
     М. М. Пришвина

    11.00

    Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

    Библиотека

    «Преображение»

    12.00

    Правовой турнир «Права свои знай, обязанности не забывай»

    БИЦ «Рудничный»

    12.00

    Урок-рассуждение «Учусь быть гражданином»

    Библиотека

    «Сокольская»

    12.00

    Деловой час «Путешествие в мир юстиции»

    БИЦ

     семейного чтения

    12.30

    Правовой урок «Права детей – забота государства»

    БИЦ им.
     П. И. Бартенева

    13.15

    Час права «Разные дороги в бездну. Наркотики. СПИД»

    БИЦ им.
     И. А. Бунина

    13.30

    Правовой урок «Право есть и у меня!»

    БИЦ «Социальный»

    14.00

    Встреча с участковым «Информация: право на безопасность»

    ЦГБ им.
     С. А. Есенина

    14.00

    20 апреля, пятница

     

    Игровая программа «Школа светофорных наук»

    ЦГДБ им.
     М. М. Пришвина

    11.00

    Пресс-клуб «Свой». Информационный час «Заслуженный отдых»

    ЦГБ им.
     С. А. Есенина

    14.00

    22 апреля, воскресенье

     

    Электронная викторина «Права сказочных героев»

    БИЦ национальных культур

    12.00

    Викторина «Права литературных героев»

    БИЦ им.
     Е. П. Смургиса

    13.00

    24 апреля, вторник

     

    Слайд-программа «Путешествие на зеленый свет»

    БИЦ им.
     И. А. Бунина

    10.00

    25 апреля, среда

     

    Урок-игра «Путешествие в мир права и юстиции»

    Военно-историческая библиотека им.
    М. В. Водопьянова

    11.00

    Турнир юных знатоков «Я люблю страну, где есть право»

    БИЦ «Левобережный»

    12.00

    Час правового просвещения 
     «Ребенок– подросток – гражданин»

    Библиотека

    «Сокольская»

    12.00

    Информационный час «Молодёжная правовая трибуна»

    БИЦ «Рудничный»

    13.00

    Игра-путешествие «Страна Пешеходия»

    БИЦ «Социальный»

    15.00



    Афиша мероприятий с 23 по 29 апреля

    Мероприятие

    Место проведения

    Дата и время

    Экологический час «Жить, любить и охранять»

    БИЦ «Левобережный»

    23.04

    12.00

    Слайд-программа «Путешествие на зеленый свет»

    БИЦ им. И. А. Бунина

    24.04

    10.00

    «Служба правовой защиты»: консультация специалистов ООО «КонсультантПлюс»

    БИЦ «Социальный»

    24.04

    13.00

    Урок-игра «Путешествие в мир юстиции»

    Военно-историческая библиотека им.
    М. В. Водопьянова

    25.04

    11.00

    Час правового просвещения «Ребенок. Подросток. Гражданин»

    Библиотека «Сокольская»

    25.04

    12.00

    Клуб «Среда». Праздничная встреча «За Победу, счастье, мир и радость!»

    БИЦ им. П. И. Бартенева

    25.04

    14.00

    Клуб «Юный путешественник». Познавательный час «Страна восходящего солнца: Япония»

    Библиотека «Солнечная»

    25.04

    15.00

    Клуб «Волшебный сундучок сказок». Досуговая программа «Любимые сказки малышей»

    Библиотека «Эрудит»

    25.04

    15.30

    Творческая мастерская «Академия волшебства». Мастер-класс по книгам М.Пришвина «Лесная полянка»

    ЦГДБ им. М. М. Пришвина

    26.04

    12.00

    Научно-практическая конференция «Мы живем на пришвинской земле»

    ЦГДБ им. М. М. Пришвина

    26.04

    13.00

    Праздник «Дороги войны – дороги Победы»

    БИЦ «Рудничный»

    26.04

    14.00

    Спортивный марафон «Дорога к спортивному Олимпу»

    БИЦ «Социальный»

    26.04

    15.00

    Клуб «Интересные встречи». Час памяти «Война прошла по нашим судьбам»

    Библиотека «Преображение»

    28.04

    12.00

    День информации «Семья, общество, закон»

    Библиотека «Матырская»

    28.04

    Семейная гостиная «В гостях у книги»

    ЦГДБ им. М. М. Пришвина

    29.04

    12.00

    Клуб «Полянка». Медиапутешествие «Разнообразный мир птиц»

    БИЦ им. И. А. Бунина

    29.04

    13.00

    Воскресная лекция  «П. И. Бартенев – историк и пушкинист»

    БИЦ им. П. И. Бартенева

    29.04

    15.00

    Клуб «Совушка». Познавательный час «Весна. Цветы. Деревья»

    Библиотека «Солнечная»

    29.04

    15.00

     

    55-06-74  

    



    Афиша мероприятий