ПОРТАЛ ЛИПЕЦКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК        

Централизованная
Библиотечная
Система

Анонсы

Встреча с Аленой Кашурой и Надеждой Зубковой

4 марта, в воскресенье, в 15-00 в Библиотечно-информационном центре семейного чтения (ул. Теперика, 1) состоится творческая встреча с детской писательницей Аленой Кашурой и художником-иллюстратором Надеждой Зубковой.

Подробнее »



Читаем вместе - февраль

Обзор новой литературы, поступившей в библиотеки МУ "Централизованная библиотечная система" г. Липецка.

Подробнее »



Новости

  • Афиша МУ «ЦБС» г. Липецка на февраль Спешу поздравить папу!

    В библиотечно-информационном центре им. И.А.Бунина накануне Дня защитника Отечества состоялся мастер-класс по изготовлению открыток «Моя армия – самая сильная».

    Читать дальше »

  • Афиша МУ «ЦБС» г. Липецка на февраль Великий и могучий

    В День родного языка воспитанников Октябрьского дома творчества пригласили в Библиотечно-информационный центр семейного чтения.

    Читать дальше »

  • Афиша МУ «ЦБС» г. Липецка на февраль

    Наименование массовых мероприятий Дата Время Место проведения Адрес, телефон
    Пресс-клуб «Свой»: встреча с воинами –интернационалистами «Боевым награждается орденом» 02.02 15.00 ЦГБ им. С.А.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 34-52-72
    Выставка самодеятельного художника Анатолия Гончарова В течение месяца 10.00-19.00 ЦГБ им. С.А.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 34-52-72
    Открытие выставки французского фотографа Жоржа Азра «Намибия: пустыня, племена, дикие животные» 04.02 16.00 ЦГБ им. С.А.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 34-52-72
    Информационный обзор «Он правду людям под гитару говорил…» (В.Высоцкий) 04.02 11.00 БИЦ «Рудничный» Ул.Юношеская, 23а 40-03-25
    Литературный портрет «Певец русского слова»(к 200-летию И.С.Тургенева) 05.02 13.00 БИЦ «Социальный» Ул. Липовская, 2а, 72-46-23
    Тематический вечер «Два века с Тургеневым» 06.02 13.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 27-09-76
    Литературный час «В мире Тургенева» 06.02 12.40 Библиотека «Эрудит» 9 мкр., 18-47 33-20-75
    АРТсреда: «Тургенев – певец романтичной любви» 07.02 19.00 ЦГБ им. С.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 35-35-51
    Клуб «Флоричата»: литературная игра по книге М.Пришвина «Кладовая солнца» 08.02 11.00 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 35-50-21
    Урок памяти «Юным героям посвящается» (к Дню памяти юного героя-антифашиста) 08.02 11.15 БИЦ им. Е. Смургиса Ул. Вермишева, 11 33-55-97
    Литературный квест «Прикоснись к Тургеневу» 09.02 15.00 ЦГБ им. С.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 35-35-51
    Детский клуб «Волшебный сундучок»: литературное знакомство «Веселая квампания Андрея Усачева 09.02 12.30 Библиотека «Сокольская» Пл.Константиновой,3 35-21-71
    Час краеведения «И.С.Тургенев и Липецкий край» 11.02 15.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 27-09-76
    Клуб «Парус»:»Колумб родной природы» -урок-знакомство с произведениями М.Пришвина 11.02 12.30 БИЦ «Рудничный» Ул.Юношеская, 23а 40-03-25
    Час краеведения «И.С.Тургенев и Липецкий край» 11.02 15.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 27-09-76
    Урок-игра «Что такое выборы?» 11.02 11.00 БИЦ Национальных культур Ул.Московская, 117 31-48-43
    Кружок «Самоделкин»: «Поздравляем папу!» -изготовление поздравительной открытки в технике скрапбукинга 11.02 12.00 БИЦ им. Е. Смургиса Ул. Вермишева, 11 33-41-86
    Кружок «Горница добрых дел» «Мир моих увлечений» - творчество читателей . Броши-канзаши 11.02 14.00 Военно-историческая библиотека Ул.Гагарина, 75, 34-62-14
    Клуб «В гостях у Домовенка»: литературный час «Певец природы» (М.Пришвин) 13.02 12.00 Библиотека «Сокольская» Пл.Константиновой,3 35-21-71
    Урок демократии «Выборы президента» 13.02 15.00 Библиотека «Солнечная» Сиреневый проезд.3 40-31-01
    Литературная гостиная «Интеллект»:литературный час «Юрий Коваль: волшебник, полный любви к миру» 14.02 12.30 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 35-50-21
    Литературный час «Певец родной природы» (К145-летию М.Пришвина) 14.02 11.30 БИЦ им. Е. Смургиса Ул. Вермишева, 11 33-41-86
    Литературно-познавательная беседа «Православная писательница Юлия Вознесенская» 16.02 12.00 Библиотека «Преображение» Пр.Победы., 108, 41-03-62
    Клуб «Собеседник»: час вопросов и ответов. Встреча с врачом центра «Трактор-Мед» 16.02 13.00 БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского Ул.Ильича, 16 73-03-02
    Клуб «КЛюЧ»: конкурсно-игровая программа «Ата-Баты, вот какие мы солдаты!» 17.02 13.00 Библиотека «Матырская» Ул.Энергостроителей, 49, 43-94-46
    Клуб «Гармония»: вечер-портрет «Его голос покорил весь мир»(Ф.Шаляпин) 18.02 15.00 ЦГБ им. С.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 35-35-51
    Литературная гостиная СТИХиЯ: «Гость из прошлого» - вечер, посвященный поэзии 60-х 18.02 15.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 27-09-76
    Патриотическая встреча «История армии – история страны» 19.02 13.00 БИЦ им. И.Бунина Студ. Городок ,11а 41-19-89
    Правовая игра «Мы – будущие избиратели» 20.02 11.00 Библиотека «Матырская» Ул.Энергостроителей, 49, 43-94-46
    Клуб «Встреча»: час информации «России нужен твой голос!» 20.02 14.00 БИЦ «Социальный» Ул. Липовская, 2а, 72-46-23
    Клуб «Поговорим…»: Литературно-музыкальный вечер «Защита Отечества –священна» 20.02 12.00 БИЦ Национальных культур Ул.Московская, 117 31-48-43
    Клуб «Сударушка»: вечер-портрет «Вспоминая советское кино . Вячеслав Тихонов» 20.02 15.00 ЦГБ им. С.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 35-35-51
    Клуб любителей литературы «Зеленая лампа»: литературное путешествие «Тургенев в театре и в кино» 20.02 16.00 БИЦ им. Е. Смургиса Ул. Вермишева, 11 33-55-97
    Беседа «Он грудью шел на амбразуру» ( к 75-летию подвига А.Матросова) 21.02 12.00 Библиотека «На Дачном» Ул.Тихая, 14, 43-88-14
    Клуб «Домашний очаг»:проводы зимы «Широкая Масленица» 21.02 15.00 Библиотека «Сокольская» Пл.Константиновой,3 35-21-71
    Клуб «Общение» : час поэзии «Не бойтесь дарить согревающих слов» (970лет Омару Хайяму) 21.02 11.00 БИЦ «Левобережный» Пр.Мира, 5, 43-33-24
    Клуб «Радуга»: развлекательный час «В краю Михаила Пришвина) 21.02 14.00 БИЦ «Левобережный» Пр.Мира, 5, 43-33-24
    ЛИТО Геннадия Рязанцева-Седогина «Серебро слов» 21.02 18.00 ЦГБ им. С.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 35-35-51
    Час патриотизма «Герои нашего времени – скромность подвига» 21.02 15.00 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 35-50-21
    Клуб «Отечество»: познавательно-развлекательная программа «Отбойцов-богатырей до героев наших дней» 22.02 13.00 Военно-историческая библиотека Ул.Гагарина, 75, 34-62-14
    Клуб «Сударыня»: познавательная беседа «Все о Масленице» 24.02 15.00 Библиотека «Матырская» Ул.Энергостроителей, 49, 43-94-46
    Лекторий «Мастера мировой живописи»: художественный час «Огюст Ренуар» 25.02 15.00 ЦГБ им. С.А.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 34-52-72
    Салон искусств «Экслибрис»: Воскресный гость 25.02 15.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 27-09-76
    Урок мужества «Славный путь нашей Армии» 25.02 12.00 Библиотека «Солнечная» Сиреневый проезд.3 40-31-01
    Клуб «Лира»: встреча с садоводом «Наш сад: советы и секреты» 26.02 14.00 БИЦ им. И.Бунина Студ. Городок ,11а 41-19-89
    Клуб интересных встреч и общения ветеранов СРЕДА: вечер-портрет поколения «Дорогой памяти» 28.02 14.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 27-09-76
    Праздник «Свет дневной есть слово книжное…» 31.01 12.00 Библиотека «На Дачном» Ул.Тихая, 14, 43-88-14
    Клуб «Лира»: час искусства «этот мир наполнен музыкой» 31.01 14.00 БИЦ им. И.Бунина Студ. Городок ,11а 41-19-89
    Клуб «Светлячок»: Литературный утренник «Волшебные сказки Шарля Перро» 31.01 11.00 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 35-50-21
    Клуб бисероплетения «Цветное настроение» Каждое воскресенье 15.00 Библиотека семейного чтения Ул.Теперика, 1 38-84-10
    Клуб любителей песни «Альтернатива» (руководитель А.А.Бандуркин) 2-й вторник 17.00 Библиотека семейного чтения Ул.Теперика, 1 38-84-10
    Молодежный клуб «BookClab» 1-й,3-йвторник 18.00 Библиотека семейного чтения Ул.Теперика, 1 38-84-10
    Клуб любителей итальянского языка «Итальяно пати» 1-й понедельник месяца 18.00 Библиотека семейного чтения Ул.Теперика, 1 38-84-10